В экономике Беларуси в мае было занято 4 млн 160,5 тыс. человек, сообщает Белстат.
По сравнению с апрелем число занятых в экономике сократилось на 11,6 тысячи человек. В Белстате сообщают, что это «обусловлено сезонным фактором».
Для сравнения: за май 2025-го экономика потеряла почти 14 тысяч работников.
Напомним, в Беларуси начала меняться ситуация на рынке — сокращается число вакансий. На начало июня нанимателям требовалось 134,6 тысячи работников, сообщали в Минтруда. Двумя месяцами ранее — 149,4 тысячи. При этом выросло число официальных безработных — тех, кто зарегистрирован в центрах занятости.






