В Минске вечером 24 июня горел городской автобус. В причинах разбирается «Минсктранс», сообщило госагентство «Минск-Новости».
Вечером 24 июня на улице Чкалова в Минске горел автобус МАЗ. Очевидцы показали, как спасатели потушили огонь. Официальные службы ничего не сообщали, не случилось этого и утром следующего дня — о ЧП не проинформировали в МЧС. Ни в республиканской сводке, ни в столичной.
Узнать подробности удалось госагентству. Так, в «Минсктрансе» сообщили, что возгорание автобуса маршрута № 56 случилось около 22.48 на остановке «Гостиница „Спутник“».
«Пострадавших нет. По факту произошедшего проводится разбирательство», — рассказали специалисты.
В МЧС добавили, что огонь появился в моторном отсеке во время движения автобуса. Пассажиры самостоятельно вышли после остановки, после чего возгорание было ликвидировано.
Напомним, о частых возгораниях МАЗов в России пишут российские медиа. На проблему обращали внимание и госорганизации. В конце прошлого года Александр Лукашенко рассказывал о своих попытках «разобраться, что же там горит».




