Штраф и три месяца лишения права управления транспортными средствами получил водитель в Минске за один неосторожный маневр, рассказали в ГАИ.
Водитель Volkswagen ехал по проспекту Газеты «Правда». Возле дома № 20 он проехал перекресток на зеленый, а затем выехал на встречную полосу через двойную сплошную линию, чтобы обогнать попутную легковушку по полосе, предназначенной для поворота налево.
Маневр попал на камеру видеорегистратора автомобиля, который ехал сзади. После того как ролик попал в соцсети, его заметили в ГАИ.
Инспекторы нашли нарушителя. Им оказался 37-летний мужчина.
«За совершенное нарушение водитель привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере шесть базовых величин (270 рублей) с лишением права управления транспортными средствами на три месяца», — сообщили в ГАИ.




